Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

В Витебске стартовал 3-й этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества «К олимпийским вершинам»

Как отметила начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства Маргарита Левченко, выбор на Витебск пал не случайно.

В Витебске стартовал 3-й этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества «К олимпийским вершинам».

В соревнованиях по волейболу, баскетболу и настольному теннису участвуют вузовские команды, представляющие российские регионы (Москву, Тверь, Смоленск и Псков) и Беларусь (Минск и Гродно): по 125 юношей и девушек от каждой страны. Соревнуются дружины, которые успешно прошли отборочные состязания.

К сожалению, в их число не попали студенческие команды нашей области. Тем не менее, юные витебские зрители заполнили трибуны Центрального спортивного комплекса уже на первых встречах по волейболу, в которых команды показали отличный уровень подготовки.

Как отметила начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства Маргарита Левченко, выбор на Витебск пал не случайно, ведь традиционно местом проведения спартакиады становятся областные центры или крупные города, которые располагают развитой спортивной инфраструктурой. Витебск этим требованиям соответствует. Она подчеркнула, что любая страна сильна тогда, когда в ней подрастают сильные духом и телом, а также образованные молодые люди. В Беларуси и России именно так и происходит.

Участников соревнований и гостей на церемонии торжественного открытия приветствовал начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич. Он выразил уверенность, что мероприятие пройдет на самом высоком уровне. Было зачитано приветствие министра спорта и туризма Беларуси Александра Шамко, в котором отмечалось, что проведение подобных соревнований поспособствует укреплению дружеских связей между молодежью двух государств, дальнейшему развитию физкультурно-спортивного движения.

Молодые спортсмены наверняка получат яркие впечатления не только от самой спартакиады, порадовав зрителей своими результатами, но и от общения друг с другом и знакомства с древним Витебском. Соревнования проходят ежедневно, а их торжественное закрытие и награждение победителей состоятся в субботу, 8 октября, в 12.00 в ЦСК.

Источник: «Витебские вести»