Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

День единения народов Беларуси и России

«Беларусь и Россия успешно реализуют союзные проекты в области обороны и безопасности», – Татьяна Москалькова

Об этом заявила журналистам депутат Государственной думы России Татьяна Москалькова

Беларусь и Россия успешно реализуют союзные проекты в области обороны и безопасности. Об этом заявила сегодня журналистам депутат Государственной думы России Татьяна Москалькова перед торжественным собранием в честь Дня единения народов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас очень успешно реализуются 37 союзных проектов, в том числе в области обороны и безопасности", - сказала депутат. Она подчеркнула важность того, что не так давно Беларусь и Россия заключили пакет документов, касающийся миграционной политики.

Кроме того, депутат Госдумы зачитала сегодня поздравление председателя Госдумы Сергея Нарышкина. "Осуществление интеграционных преобразований во всех сферах российско-белорусского сотрудничества: экономике, социальной политике, науке и культуре, обороне и безопасности, борьбе с преступностью, экологии - последовательно вело наши страны от Сообщества России и Беларуси к Союзу Беларуси и России и созданию Союзного государства", - отмечает спикер. В поздравлении также говорится, что празднование 70-летия Победы получает в двух странах всенародный отклик.

"Интеграционный опыт не только позволяет успешно решать общие актуальные задачи в интересах наших братских народов, но и способствует всестороннему становлению ЕАЭС", - считает Сергей Нарышкин.

Источник: soyuz.by