Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

День единения народов Беларуси и России

«Ко Дню единения народов Беларуси и России желаю нашим странам мира и добра», - Владимир Базанов

По словам члена Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Владимира Базанова, одной из приоритетных для Союзного государства в течение прошедших 15 лет была тема сохранения памяти о войне

«Ко Дню единения народов Беларуси и России желаю нашим странам мира и добра», - Владимир Базанов

Общая историческая память долгие годы объединяет народы Беларуси и России. В числе событий, которые нам довелось пережить вместе –Великая Отечественная войны.

По словам члена Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Владимира Базанова, одной из приоритетных для Союзного государства в течение прошедших 15 лет была тема сохранения памяти о войне.

«Этой теме мы ежегодно посвящаем целый ряд мероприятий, так как она помогает еще больше объединить наши народы. Не зря ведь, одним из первых решений белорусско-российского сотрудничества было заключение о финансировании реставрации объектов мемориального комплекса Брестской крепости», - рассказал он.

Например, в 2013 году при участии депутатов Парламентского Собрания Союза Беларуси и России было организовано посещение мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», посвященное 70летию подвигу Александра Матросова. В мероприятии приняли участие ветераны Второй Мировой войны, ветераны войны в Афганистане и участники Брестского военно-исторического реконструкционного клуба Гарнизон.

Эта акция – не единственная в списке мероприятий Союзного государства, посвященных памятным датам войны.

«Нашим странам в преддверии Дня единения народов Беларуси и России хотелось бы пожелать мира и добра. Нам нужно двигаться только вперед!», – пожелал депутат.

В преддверии Дня единения народов Беларуси и России портал www.soyuz.by продолжает публиковать мнения политиков, журналистов и общественных деятелей Беларуси и России о том, чего удалось добиться за долгие годы белорусско-российского сотрудничества и какое значение для граждан сегодня имеют эти отношения.

автор: Шершнева Алеся (soyuz.by)