Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

День единения народов Беларуси и России

Более 150 детей примут участие в фестивале-конкурсе «Две сестры - Беларусь и Россия» в Витебске

Всего было подано 85 заявок на участие в мероприятии, посвященном Дню единения народов Беларуси и России

Более 150 человек примут участие в фестивале-конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни "Две сестры - Беларусь и Россия", который открывается сегодня в Витебске. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая учебно-методическим кабинетом Дворца творчества детей и молодежи Витебска, на базе которого он проходит, Ольга Стрельчик.

Всего было подано 85 заявок на участие в мероприятии, посвященном Дню единения народов Беларуси и России. Это более 150 детей и подростков в составе коллективов, дуэтов и сольных исполнителей из всех регионов Беларуси (кроме Гомельского), а также Смоленской области (Россия). На протяжении трех дней ребята будут демонстрировать свое мастерство, выступая в номинациях "Эстрадный вокал", "Народное пение", "Академическое пение". Все участники исполнят по две композиции: русского и белорусского авторов.

Победители в каждой из номинаций будут определяться по трем возрастным группам: 7-9 лет, 10-13 лет и 14-18 лет. Помимо конкурсной составляющей, для российских конкурсантов в свободное время предусмотрено знакомство с Витебском, посещение главных достопримечательностей и знаковых мест областного центра.

Фестиваль проводится с целью раскрытия и поддержки молодых талантов. Он также призван способствовать укреплению добрососедских отношений между молодежью Беларуси и России, развитию двустороннего культурного обмена, пропагандировать лучшие образцы музыкальной культуры наших стран.

Организаторами мероприятия выступают Дворец творчества детей и молодежи г.Витебска, Витебская городская организация Белорусского союза женщин и туристическая фирма "Илва".

Источник: soyuz.by