Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

День единения народов Беларуси и России

«Союзное государство может быть примером для всех других стран», - Александр Ушаков

В преддверии Дня единения народов Беларуси и России портал www.soyuz.by продолжает публиковать мнения политиков, журналистов и общественных деятелей Беларуси и России о том, чего удалось добиться за долгие годы белорусско-российского сотрудничества

На прошедшем в марте заседании Высшего Государственного совета Союзного государства Президент России Владимир Путин назвал Договор о создании этого интеграционного объединения «стратегическим документом, который заложил основы тесной интеграции наших стран и придал динамичное развитие белорусско-российским отношениям». С тех пор прошло уже 15 лет, за которые союзный проект неоднократно доказал свою востребованность и жизнеспособность.

В преддверии Дня единения народов Беларуси и России портал www.soyuz.by продолжает публиковать мнения политиков, журналистов и общественных деятелей Беларуси и России о том, чего удалось добиться за долгие годы белорусско-российского сотрудничества и какое значение для граждан сегодня имеют эти отношения.

По мнению известного российского литератора, профессора Института мировой литературы имени А. Горького Александра Ушакова, Союзное государство может быть примером для других стран.

«Мои родители родом из Беларуси. И сколько бы хороших слов не говорили о Беларуси, я все равно хочу сказать, что это удивительное явление в нашей истории и истории Советского Союза», - подчеркнул он.

Он также отметил, что любой шаг по сближению белорусского и российского народов имеет огромное значение.

«Я готов даже платить специальный налог, на то чтобы отношения наших стран укреплялись, потому что они являются свидетельством чего-то искреннего», - отметил он.

Источник: soyuz.by