Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

День единения народов Беларуси и России

В День единения народов России и Беларуси в Ростовской области откроется библиотека белорусской литературы

Праздник будут отмечать диаспоры по всей стране

2 апреля белорусы Ростовской области соберутся в ДК областного города Зернограда. В Честь дня Единения народов России и Беларуси местные общественные организации проведут концерт.

- Уже третий год подряд к нам приезжают ансамбли из Беларуси. Будут выступать и наши местные коллективы. Очень хотелось бы провести ярмарку белорусских товаров, - рассказал нам председатель «Союза белорусов Дона» Владимир Банцевич.

Еще одно мероприятие планируется в Зерноградском педагогическом колледже. Его студенты на постоянной основе изучают культуру Беларуси. В рамках этой образовательной программы пройдет встреча учеников и преподавателей.

Среди прочего на встрече обсудят открытие в колледже филиала Музея культурных традиций Дона. Специально для этого мини-музея организаторы хотят привезти этнографические экспонаты из Беларуси.

- На встрече в день Единения я хочу объявить об открытии библиотеки белорусской литературы при музее фольклора и культурных традиций народов Дона. Это будет такая изба-читальня, где люди смогут почитать книги так сказать на ридной бяларуской мове, - сообщил Владимир Банцевич.