Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

«Полоцк – Смоленск. Вехи общей судьбы»

Это издание, подготовленное писателем Наумом Гальперовичем и директором издательства Натальей Ваниной, посвящено 1150-летию городов Полоцка и Смоленска и представляет своеобразный путеводитель по древним славянским городам с акцентом на историческую связь этих городов. <br />

Это издание, подготовленное писателем Наумом Гальперовичем и директором издательства Натальей Ваниной, посвящено 1150-летию городов Полоцка и Смоленска и представляет своеобразный путеводитель по древним славянским городам с акцентом на историческую связь этих городов.

Книга выпущена белорусским издательством «Пачатковая школа» при финансовой поддержке Постоянного Комитета Союзного государства России и Беларуси.

Прекрасные иллюстрации позволяют проследить пути развития Полоцка и Смоленска от первого упоминания в летописи до наших дней, ознакомиться с наиболее значительными памятниками старины, архитектурой, музейными коллекциями.

Книга предназначена для широкого круга читателей. Туристы могут использовать ее как путеводитель. Она послужит хорошей поддержкой учителям и воспитателям при организации экскурсий школьников в города Полоцк и Смоленск, при изучения братских культурных и духовных традиций, при построении эффективных схем сотрудничества Беларуси и России в различных сферах деятельности в рамках Союзного государства России и Беларуси.

В начале этого года в Минске, в Национальной библиотеке Беларуси, состоялась церемония награждения победителей конкурса «Искусство книги-2013». Диплом второй степени в номинации «Содружество» (совместные издательские проекты) получило издательство «Пачатковая школа» – за книгу «Полоцк – Смоленск. Вехи общей судьбы».