Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

13 июня 2021

Автор: Виктор Драчёв

В Минске прошёл День России

Основные мероприятия состоялись на площади Свободы перед городской ратушей

12 июня в Минске тоже отметили День России. Началось всё в полдень с размещения земли с мест упокоения воинов, погибших в сражениях Крымской войны 1853-1856 годов, в Крипте Храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. В Арт пространстве Café de fleur  открылась выставка российских и белорусских художников «Пора цветения»

На праздничном концерте у Минской городской ратуши побывал наш фотокорреспондент. Открыли его Посол России в Беларуси Евгений Лукьянов, заместитель председателя комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Андрей Хлутков и заместитель мэра Минска Артем Цуран. Вслед за ними выступили самодеятельные ансамбли национальных диаспор народов России. А затем там же состоялся совместный концерт Государственного театра песни и танца «Морошка» из Санкт-Петербурга и Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л.Г. Зыкиной.