Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

6 мая 2021

Автор: Вадим ШЕРСТЕНИКИН

Возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата

6 мая в Александровском саду в Москве состоялось возложение венков к могиле неизвестного солдата. Церемония была посвящена 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, ее традиционно проводит Посольство Республики Беларусь в Российской Федерации. И к ней традиционно присоединяются Государственный секретарь Союзного государства, сотрудники Постоянного Комитета, а также представители Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и белорусской диаспоры в Москве.

Колонна, во главе которой следовали Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Владимир Семашко, прошла вдоль Аллеи городов-героев. Участники мероприятия возложили цветы к стелам города-героя Минска и крепости-героя Брестской крепости, а также венки к Вечному Огню у Могилы Неизвестного Солдата. После этого Дмитрий Мезенцев и Владимир Семашко ответили на вопросы журналистов.