Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

2 апреля 2021

Автор: Михаил ФРОЛОВ

«Союзное государство: открывая новые возможности»

В Москве и Минске состоялось торжественное собрание «Союзное государство: открывая новые возможности», посвященное Дню единения народов Беларуси и России.  Мероприятие прошло в комбинированном онлайн и офлайн форматах. В российской столице почетные гости и эксперты собрались в здании МИА «Россия сегодня», в Минске – во Дворце Республики.

После церемонии официального открытия обсуждение актуальных тем союзного строительства шло в трех секциях: «Единое правовое пространство, оборона и безопасность – фундамент Союзного государства», «Экономический потенциал Союзного государства: состояние и пути развития», «Социальные проекты и молодежь как ресурс инновационного развития Союзного государства».

В мероприятии приняли участие Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, его предшественник на этом посту Григорий Рапота, замминистра иностранных дел Андрей Руденко, сенатор Григорий Карасин, спецпредставитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко и другие официальные лица и специалисты.