Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

7 января 2021

Автор: Владимир ДЕМЧЕНКО

Рождественские гуляния на территории главного храма Вооруженных сил России

Корреспондент нашего сайта побывал на рождественских гуляниях на территории главного храма Вооруженных сил России в подмосковном парке «Патриот». Патриарший Собор воскресения Христова - Главный храм Вооруженных сил России совсем молодой, его освящение состоялось 14 июня прошлого года. В ночь на 7 января в храме прошло первое рождественское богослужении, а днем сюда съехались тысячи жителей и гостей Москвы и Подмосковья. Для детей и взрослых на территории храма были организованы каток, несколько трасс для катания на тюбингах, а также рождественская шоу-программа.

Сотни посетителей не испугались очереди и побывали в музейном комплексе «Дорога памяти». Кроме того, рядом с храмом есть музей под открытым небом «Поле Победы», его исторические композиции представляют собирательный образ сражения под Москвой в 1941 году. Здесь гости храма могли спуститься в настоящие окопы или осмотреть трофейную фашистскую бронетехнику.