Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

5 октября 2020

Автор: Михаил ФРОЛОВ

Посещение музеев Брестской крепости

В рамках пресс-тура в Беларусь, организованного Постоянным Комитетом Союзного государства, журналисты посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». В последние три года реставрация мемориала и создание в нем новых музеев проходит за счет бюджета Союзного государства. Проект так и называется: «Капитальный ремонт, реставрация и музеефикация сооружений Брестской крепости в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой». В этом декабре проект заканчивается.

Всего за три года было выделено 319 миллионов российских рублей. Кроме прочего, на эти деньги были созданы две музейных экспозиции, которые посетили журналисты. Одна называется «Летопись Брестской крепости» и рассказывает историю этого уникального сооружения от постройки в 1836 году и до наших дней. Вторая экспозиция называется «Оборона Восточного форта» и повествует о героическом сопротивлении советских солдат в первые дни Великой Отечественной войны.