Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

4 августа 2020

Автор: Михаил ФРОЛОВ

Пресс-тур в Карелию: горный парк «Рускеала»

Участники пресс-тура в Карелию, организованного Постоянным Комитетом Союзного государства, посетили горный парк «Рускеала». Это туристический комплекс, расположенный в Сортавальском районе республики. Центральный объект комплекса - заполненный грунтовыми водами бывший мраморный карьер, где сегодня организовано лодочное катание, а также погружения дайверов.

В «Рускеале» есть и пещера – бывшие подземные выработки мрамора, растянувшиеся на сотни метров. В пещере гости парка могут увидеть потрясающей красоты подземное озеро, освещенное с помощью приборов, которые установили специалисты из Беларуси. В парке есть также открытый «итальянский» карьер, «тарзанка», катание на бричке и многое другое. По данным управляющей компании парка, ежегодно его посещают около 300 тысяч туристов.