Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

9 мая 2020

Автор: Владимир ВЕЛЕНГУРИН, Иван МАКЕЕВ

Авиапарад в честь Дня Победы в Москве

9 мая в небе над Москвой прошел авиапарад в честь Дня Победы. Воздушное шествие открыли вертолеты Ми-26 и Ми-8 «Терминатор», пилотажная группа «Беркуты» на пяти Ми-28Н «Ночной охотник», четверки «Аллигаторов» Ка-52 и «Крокодилов» Ми-24. За ними последовал модернизированный самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У, который в России называют "летающий радар" или "русский AWACS".

Кроме того, в небе над столицей пролетели самолеты дальней авиации: стратегический ракетоносец-бомбардировщик Ту-160 "Белый лебедь" в сопровождении четырех дальних Ту-22М3, а также четыре "стратега" Ту-95МС и еще один "стратег" Ту-160, имитирующий в полете дозаправку от воздушного танкера Ил-78.

После этого пролетели группы истребителей МиГ-29, бомбардировщиков Су-24, дальних перехватчиков МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" и истребители пятого поколения Су-57.

Следом в небе появились десять самолетов оперативно-тактической авиации Су-34, Су-35 и Су-30СМ в построении «тактическое крыло», а за ними - девять экипажей пилотажных групп «Русские Витязи» и «Стрижи» на бело-сине-красных истребителях Су-30СМ и МиГ-29, которые выстроились в «кубинский бриллиант». Завершила парад шестерка штурмовиков Су-25, которая традиционно выпускает шлейф дыма цветов российского флага.