Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

10 августа 2018

Юбилей директора Национального художественного музея Владимира Прокопцова

8 августа отметил свой 65-летний юбилей директор Национального художественного музея Владимир Прокопцов. Еще одна праздничная дата - 20 лет в должности директора.

Владимир Иванович родился в 8 утра и уже несколько лет в 8 часов и 8 минут приглашает к себе на праздник. На этот раз директор и художник открыл персональную выставку «Моя Беларусь» - это 30 работ разных периодов его творчества. Кстати, последнюю картину Владимир Прокопцов дописал ночью накануне открытия выставки.

В музее в 8 утра было очень многолюдно. Поздравить с юбилеем Владимира Прокопцова пришли депутаты парламента, руководители предприятий, художники.
- Обычно на таких мероприятиях мы встречаемся во второй половине дня, но и в этом Владимир Иванович оказался оригинальным: собрал нас сегодня рано утром, - отметил Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович и вручил художнику подарок.
Фото: Святослав Зоркий