Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

9 октября 2016

Финал III этапа Спартакиады Союзного государства. Витебск, 08.10.2016

«К олимпийским вершинам» - под таким девизом в Витебске с 3 по 8 октября прошел очередной этап спартакиады Союзного государства. Белорусский город, известный как столица Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», на сей раз стал спортивной столицей студенческой молодежи из Беларуси и России.

250 юных спортсменов, 14 команд, три вида спорта, шесть напряженных и насыщенных дней – вот что такое третий этап спартакиады Союзного государства. Состязания по волейболу и баскетболу прошли в спортивном зале центрального спортивного комплекса, а соревнования по настольному теннису приняла спортивная база Витебского государственного медицинского университета. И сами студенты, и их тренеры по достоинству оценили современные, прекрасно оснащенные спортивные сооружения. У Витебска есть все задатки для того, чтобы стать спортивной столицей молодежи Союзного государства, и третий этап Спартакиады можно считать успешно сданным экзаменом на это неофициальное, но почетное звание, отмечали гости спортивного мероприятия.

Фото: Дмитрий Казакевич