Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

7 октября 2016

Несвижский замок и «Панскі маёнтак «Сула» приняли союзных журналистов, 06.10.2016

Пресс-тур «Развитие агропромышленного комплекса Республики Беларусь. Опыт Минской области» позволил журналистам познакомиться с опытом работы не только предприятий, но и туристических объектов.

Доля туристов-граждан России в белорусских санаториях, агроусадьбах и дворцово-парковых комплексах очень велика, поэтому Постоянный Комитет Союзного государства просто не мог не включить несколько таких объектов в программу пресс-тура. На этот раз журналистов тепло встречали достопримечательности города Несвиж и усадебно-парковый комплекс в Суле.

В Несвижском замке гостей познакомили с историей знаменитого рода Радзивиллов. Журналисты прошлись по тем же коридорам и спальням, где ходили когда-то представители могущественнейших шляхтичей Беларуси.

«Панскі маёнтак «Сула» позволил почувствовать связь с предками в многочисленных сюжетных композициях, разбросанных по территории комплекса. Прогулка на драккаре и возможность лично выковать наконечник стрелы также оставили глубокое впечатление.

Фото: Марина Симонова