Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

10 октября 2016

Российские и союзные СМИ познакомились с развитием агропромышленного комплекса Беларуси. Столбцы, 06.10.2016

Пресс-тур  «Развитие агропромышленного комплекса Республики Беларусь» , организованный Постоянным Комитетом Союзного государства, продолжился на предприятиях города Столбцы

Журналисты посетили плодоовощной завод и мясокомбинат, где познакомились с линейками продукции и технологией производства. Специалисты провели экскурсии на предприятиях, чтобы каждый мог убедиться в качестве конечного товара и высокотехнологичности оборудования.

Большая часть продукции идет на экспорт в Россию, поэтому журналистов особенно интересовала технология производства и условия хранения.

Продукция востребована не только в соседних странах. К примеру, партия черносмородинового морса уже отправилась со «Столбцовского плодоовощного завода» прямо в Америку. А линейка сыровяленых колбас «Столбцовского мясокомбината» так хорошо расходится на местном рынке, что на экспорт пока не хватает мощности. Но эту проблему в скором планируют решить.


Фото: Марина Симонова