Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

31 мая 2014

59-ое заседание совместной коллегии Комитета СГ по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды. Домрежицы, 22-23.05.2014

В Березинском биосферном заповеднике  22-23 мая прошло 59-ое заседание совместной коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды.


В Березинском биосферном заповеднике 22-23 мая прошло 59-ое заседание совместной коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды.

В заседании коллегии приняли участие Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Владимир Григорьевич Цалко, Руководитель Росгидромета Александр Васильевич Фролов, Государственный секретарь Союзного государства Григорий Алексеевич Рапота.

На заседании было рассмотрено 15 вопросов, касающихся различных аспектов совместной оперативно-производственной, организационной и научно-методической деятельности Беларуси и России в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения природной среды, в том числе: «Об организации радиационного контроля и мониторинга окружающей среды в период строительства АЭС», «О гидрометеорологическом обеспечении крупных международных спортивных соревнований», «О Концепции программы Союзного государства в области гидрометеорологии и смежных с ней областях на 2014-2018 годы». Также были подведены итоги конкурса на лучшего техника-гидролога Союзкомгидромета в 2013 году и утверждено Положение о конкурсе на лучшего техника-аэролога, который будет проводиться в течении 2014 года.

По всем рассмотренным вопросам приняты решения, ориентированные на дальнейшее развитие и повышение эффективности совместной деятельности Росгидромета и Белгидромета в рамках Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды.

Фото Георгия Погорелова