Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

25 февраля 2014

Совещание, посвященное лечению и оздоровлению детей, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Москва, 25.02.2014

25 февраля 2014 года в Постоянном Комитете Союзного государства прошло совещание «О мероприятиях Союзного государства по организации лечения и оздоровления детей из районов Беларуси и России, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, и санитарно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны».


25 февраля 2014 года в Постоянном Комитете Союзного государства состоялось совещание «О мероприятиях Союзного государства по организации лечения и оздоровления детей из районов Беларуси и России, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, и санитарно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны».

В мероприятии приняли участие Государственный секретарь Союзного государства Г.А.Рапота, заместитель начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства О.Е.Виноградова, руководители отделов, управлений, департаментов социальной политики администраций регионов России и Беларуси, а также директора, руководители санаториев, оздоровительных и реабилитационных учреждений двух стран.

Были подведены итоги мероприятий по лечению и оздоровлению детей, ветеранов и инвалидов ВОВ, а также рассмотрены вопросы по организации и проведению аналогичных мероприятий в 2014 году.

В ходе совещания Государственному секретарю Союзного государства Г.А.Рапоте и советнику отдела социальной политики Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства И.Г.Лукьяновой были вручены благодарности от имени Губернатора Калужской области.

Всего с 2002 по 2013 годы курс лечения и оздоровления прошли более 13400 российских и белорусских детей, пострадавших от Чернобыльской АЭС. Из них более 5800 прошли лечение в санаториях республики Беларусь. На эти цели из бюджета Союзного государства за этот период было выделено более 186 миллионов российских рублей.

В 2014 году в здравницы Беларуси и России планируется отправить не менее 1500 детей, нуждающихся в специализированном лечении. На эти цели из бюджета Союзного государства запланировано выделить более 38 миллионов российских рублей.

На санаторно-курортное лечение ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны из средств бюджета Союзного государства в нынешнем году планируется истратить более 20 миллионов российских рублей.


Фото Георгия Погорелова