Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

15 декабря 2012

Заседание Комиссии по координации и взаимодействию с соотечественниками, проживающими за рубежом, 13.12.2012, Москва

13 декабря в Гербовом зале Государственной Думы РФ прошло заседание Комиссии по координации и взаимодействию с соотечественниками, проживающими за рубежом, при Президиуме Генерального Совета партии «Единая Россия».

 

13 декабря в Гербовом зале Государственной Думы РФ прошло заседание Комиссии по координации и взаимодействию с соотечественниками, проживающими за рубежом, при Президиуме Генерального Совета партии «Единая Россия». Участники заседания обсудили проблемы, которые больше всего волнуют наших соотечественников, среди которых вопрос об упрощенном получении российского гражданства, защита их законных прав и интересов, поддержка русских школ за рубежом и обучение русскому языку, действие Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Кроме того, рассматривались вопросы консолидации российских диаспор, а также меры по повышению влияния их организаций.

Комиссии по координации и взаимодействию с соотечественниками, проживающими за рубежом, была создана в ноябре 2010 г. решением президиума Генсовета партии «Единая Россия» для экспертно-консультативного сопровождением работы партии с зарубежной диаспорой в целях соединения усилий россиян и наших соотечественников на благо общего Отечества.

В состав Комиссии вошли представители организаций российских соотечественников со всего мира, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, члены руководства политической партии «Единая Россия», видные общественные деятели, представители науки и культуры, руководители средств массовой информации.

Фото Георгия Погорелова