Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

11.07.2022

Депутаты Парламентского Собрания примут участие в мероприятиях фестиваля «Славянский базар в Витебске»

Депутаты Парламентского Собрания посетят XXXI Международный фестиваль «Славянский базар в Витебске». Об этом сообщили в пресс-службе Собрания

Представители Парламентского Собрания посетят торжественные мероприятия фестиваля, конкурс исполнителей эстрадной песни и детский музыкальный конкурс, примут участие в пресс-конференции, посвященной открытию «Славянского базара», а также в мероприятиях Дней Союзного государства.

Фестиваль вносит значительный вклад в процесс строительства Союзного государства. Парламентское Собрание поддерживает все инициативы, направленные на сближение народов Беларуси и России, развитие диалога и взаимообогащение славянских культур. Ежегодные встречи в Витебске мастеров искусств и их благодарных зрителей символизируют братскую дружбу белорусов и россиян, сложившуюся на протяжении веков.

Депутаты ежегодно участвуют в фестивале, выступая в роли организаторов и гостей. В программу включены мероприятия, проводимые с участием представителей Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Постоянного Комитета Союзного государства.

Парламентским Собранием учреждены два специальных приза участникам Международного конкурса исполнителей эстрадной песни и два специальных приза участникам Международного детского музыкального конкурса. Традиционно состоится награждение лучших исполнителей эстрадного и детского конкурсов от Республики Беларусь и  от Российской Федерации.

Союзное государство принимает участие в долевом финансировании фестиваля и  в его организации. С 2003 года на «Славянском базаре» проходит День Союзного государства. С 2022 года программа союзных мероприятий в рамках фестиваля расширена и включает в себя гала-концерт «СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО ПРИГЛАШАЕТ...», OPEN-AIR «ГУЛЯЙ, НАРОД!», концерт призеров Международных конкурсов исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК», а также концерт Дениса Мацуева.

Источник: Soyuz.by