Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

06.07.2022

В Гродно проходит совместная коллегия министерств спорта Беларуси и России

Сегодня, 6 июня, в Гродно проходит совместная коллегия Министерства спорта и туризма Беларуси и Министерства спорта Российской Федерации. На повестке - вопросы совместной подготовки спортсменов, подготовки календарных планов на проведение совместных спортивных мероприятий и учебно-тренировочных сборов на спортивных базах Беларуси и России на 2022-2023 годы, а также разработка программы по гармонизации и унификации взаимодействия Беларуси и России в сфере физической культуры и спорта, которая является одной из 28 программ Союзного государства на 2021-2023 годы, утвержденных осенью прошлого года

В заседании совместной коллегии принимают участие министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук и министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. На заседание также приглашён заместитель руководителя Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Владимир Жевняк. 

Кроме заявленных тем, на заседании также будут обсуждаться и другие вопросы сотрудничества двух стран в спортивной сфере. К примеру, актуальные вопросы импортозамещения спортивного инвентаря и оборудования, вопросы сотрудничества в сфере спортивной науки, образования, антидопингового обеспечения и другое. 

Как сообщали ранее в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома, в ходе встречи будут подписаны двусторонние документы. В рамках визита пройдет также круглый стол по вопросам спортивной журналистики.

Источник: Soyuz.by