Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

05.07.2022

Делегация Минспорта России посетит Гродно

Делегация Министерства спорта России посетит Гродно. Об этом сообщили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома, передаёт БЕЛТА

"Программа пребывания представителей спортивного министерства рассчитана на два дня. Сегодня, 5 июля, гости из России посетят базу отдыха "Привал", форт №2 в деревне Наумовичи в Гродненском районе, где их ждет анимационная программа. Участники мероприятия возложат цветы к памятнику скорбящей матери, после чего отправятся на 1-ю пограничную заставу имени Виктора Усова. К слову, это белорусская застава, которая осталась на месте довоенной", - рассказали в облисполкоме. 

Программой предусмотрено также ознакомление делегации профильного министерства из России с работой пункта пропуска "Лесная - Рудавка", велосипедный пробег от пункта пропуска до шлюза "Домбровка" на Августовском канале, ознакомление с самим каналом, а также инфраструктурой Гродненского лесхоза.

В плане 6 июля проведение совместного заседания коллегий Министерства спорта и туризма Беларуси и Министерства спорта России. Как ожидается, будут подписаны двусторонние документы. В рамках визита пройдет также круглый стол по вопросам спортивной журналистики.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА