Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

06.06.2022

Дмитрий Мезенцев поприветствовал участников Международного форума ТИБО-2022 в Минске

Государственный Секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев направил приветствие организаторам, участникам и гостям Международного форума ТИБО-2022, который проходит сегодня в Минске. Слова Госсекретаря Союзного государства  озвучила Руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Марианна Щёткина, передаёт корреспондент портала Союзного государства

«За годы своего существования Форум внёс значительный вклад в создание благоприятных условий для международного сотрудничества, стал одной из престижных площадок для построения конструктивного диалога, поиска решений, консолидации усилий и обмена опытом в сфере информационных и коммуникационных технологий, – сказано в приветственном письме Госсекретаря Союзного государства. – Проводимые в рамках Форума тематические конференции и дискуссии дают возможность специалистам и широкому кругу заинтересованных лиц определить направления развития этой наиболее динамично развивающейся и перспективной во всём мире отрасли и найти эффективные решения для их тактического применения в различных сферах современной жизни». 

Также Дмитрий Мезенцев напомнил, что сотрудничество в данной области в рамках Союзного государства позволило отменить плату за входящие вызовы с 1 апреля 2022 года для абонентов в роуминге на территории России и Беларуси. 

«Желаю всем участникам и гостям Форума плодотворной работы, интересных дискуссий, благополучия и успехов в реализации новых идей», – процитировала Госсекретаря Союзного государства Марианна Щёткина. 

Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2022 проходит в Минске с 6 по 10 июня. Свою продукцию и услуги на Форуме представляют известные производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, операторы мобильной и фиксированной связи, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов для массового и корпоративного сегмента, научные и образовательные учреждения.

Кроме того, на площадке «Минск-Арены» будут проходить IV Евразийский цифровой форум, V Белорусский ИКТ саммит и II Форум «Цифровая экономика». В последний день работы Форума будут подведены итоги интернет-премии «ТИБО-2022», конкурса стартапов Belarus ICT Startup Award, республиканского конкурса по поддержке и развитию молодежных инициатив «АГРО 4.0».

Источник:Soyuz.by