Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

03.06.2022

Союзные парламентарии 10 июня рассмотрят ход создания общего информпространства Беларуси и России

10 июня в Челябинске пройдёт заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике. Об этом сообщили в пресс-службе Собрания

"Участники заседания рассмотрят вопросы деятельности и основные направления развития средств массовой информации Союзного государства в современных условиях, а также ход работы по созданию общего информационного пространства. Депутаты обсудят роль региональных СМИ в информационном обеспечении строительства Союзного государства и ознакомятся с опытом работы средств массовой информации Челябинской области по освещению интеграционных процессов. Также планируется обсуждение состояния и перспектив экономического сотрудничества Челябинской области с областями Республики Беларусь", - рассказали в пресс-службе. 

Предусмотрена также встреча союзных парламентариев с руководством правительства Челябинской области, участие в работе гражданского форума "Челябинск многонациональный: укрепление общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа Российской Федерации".

К участию в заседании приглашены представители правительства Челябинской области, Постоянного комитета Союзного государства, Министерства информации Беларуси, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, руководители СМИ Союзного государства.

Источник:Soyuz.by