Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

04.11.2021

Авиакомпании "Азимут" выполнила первый регулярный рейс из Калуги в Минск

Авиакомпании "Азимут" сегодня выполнила первый регулярный рейс из Калуги в Национальный аэропорт Минск, сообщили в пресс-службе аэропорта

На перроне Национального аэропорта Минск Sukhoi Superjet 100-95, выполнивший первый рейс по новому направлению, встретили по авиационной традиции водной аркой. Экипаж встретили у трапа самолета с хлебом и солью.

Регистрация на рейс по направлению Минск-Калуга также проходила в торжественной обстановке.

Начальник производства Национального аэропорта Минск Василий Корнев вручил пассажиру, который первым приобрел авиабилет на рейс, корпоративные сувениры, а также сертификат на бесплатное обслуживание в VIP-зале аэропорта. 

От авиакомпании "Азимут" пассажиру был вручен сертификат на бесплатный перелет туда/обратно. Счастливой обладательницей презентов стала Елена Шибко из Калуги, которая возвращается домой после отдыха в белорусском санатории.

Рейсы по маршруту Калуга-Минск-Калуга будут выполняться еженедельно по четвергам согласно расписанию:

- А4365, вылет из Калуги в 11:00, посадка в Минске в 12:20

- А4366, вылет из Минска в 13:20, посадка в Калуге в 14:35.

Напомним, с февраля текущего года авиакомпания "Азимут" начала совершать полеты в Минск из Ростова-на-Дону, в июне – из Минеральных Вод, в августе открылась полетная программа из Краснодара.

Источник: Soyuz.by