Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

04.11.2021

Белорусский воинский контингент убыл в Россию для участия в учении «Нерушимое братство-2021»

С 8 по 12 ноября белорусские военнослужащие примут участие в совместном учении «Нерушимое братство-2021» с Коллективными миротворческими силами ОДКБ. Сегодня белорусский воинский контингент убыл в Россию, сообщили в пресс-службе Минобороны Беларуси

Задачи по подготовке и ведению миротворческой операции будут отрабатываться на полигоне высшего танкового командного ордена Жукова Краснознаменного училища. 

В рамках учения запланировано проведение двух этапов. Активная фаза "Нерушимого братства" - 11-12 ноября.

В ходе учений военнослужащие отработают вопросы повышения практических умений и навыков командиров всех степеней в работе по подготовке миротворческой операции и управлении воинскими частями и подразделениями Коллективных миротворческих сил ОДКБ в ходе выполнения миротворческих задач. 

Кроме того, военнослужащие государств-членов ОДКБ в ходе учений усовершенствуют боевую слаженность для совместных действий по выполнению задач в миротворческой операции. 

Источник: Soyuz.by