Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

12.10.2021

Белорусский союз женщин примет участие в женском форуме в Санкт-Петербурге

Делегация из Беларуси примет участие в масштабном женском форуме в Санкт-Петербурге. В состав делегации вошли представители Белорусского союза женщин, рассказала глава объединения, первый заместитель министра здравоохранения Елена Богдан, передаёт корреспондент портала Союзного государства

«На этой неделе состоится масштабный женский форум в Санкт-Петербурге. Туда отправится и белорусская делегация. В составе делегации будут и представители Белорусского союза женщин», – сказала Елена Богдан. 

Кроме того, спикер напомнила, что в начале месяца Минск с визитом посетили представители Союза женщин России:

– Недавно в Минск приезжала делегация женских организаций России. Это Союз женщин России и Женский альянс из Санкт-Петербурга. У нас прошёл ряд встреч, тематика которых была направлена на сохранение историко-культурных ценностей и сотрудничество в сфере бизнеса, а также сотрудничество по линии общественных организаций двух стран, – сказала председатель белорусской женской организации. 

По итогам визита российской делегации, стороны наметили новые планы по совместному сотрудничеству. Среди них – совместный проект по подготовке женщин-лидеров. В текущем году Белорусский союз женщин уже запустил подобный курс, в разработке которого участвовала Академия управления при Президенте Республики Беларусь.

Сегодня Белорусский союз женщин и Союз женщин России обсуждают дальнейшее проведение совместных мероприятий с учётом возможностей и ситуации с коронавирусом. По словам Елены Богдан, за последние два года из-за пандемии коронавируса в совместной работе женских общественных организаций произошли изменения. Речь идёт о формате проводимых мероприятий – большая часть из них проходила в онлайн-формате, что, по  словам Богдан, не сказалось на эффективности взаимодействия между организациями. 

Автор: Полина Тимофеева

Источник:Soyuz.by