Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

07.10.2021

Отделение Посольства Беларуси открылось во Владивостоке

Отделение консульства Беларуси открылось во Владивостоке. Мероприятие состоялось в рамках Дней Республики Беларусь, которые проходят в регионе с 5 по 10 октября. В церемонии приняли участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко и Посол Беларуси в РФ Владимир Семашко, рассказали в пресс-службе правительства Приморья

Владимир Семашко рассказал, что отделение, открывшееся во Владивостоке, ранее находилось в Хабаровске, как в новую столицу Дальневосточного федерального округа. Дипломат добавил, что Россия для Беларуси была, есть и будет основным партнером во всех отношениях.

«Я верю, что у нашего отделения здесь прекрасная работа будет, все условия для него созданы, соответственно, и спрос будет сугубо по результату», - сказал Владимир Семашко. Посол также поблагодарил руководство края и города за содействие, оказанное в подборе помещения и решении сопутствующих вопросов.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко добавил, что Приморье можно назвать образцовым регионом в области российско-белорусского сотрудничества.

«Открытие отделения Посольства Республики Беларусь – это еще один шаг в развитии дружественных отношений, укреплении двусторонних связей, в развитии Союзного государства России и Республики Беларусь», – обозначил губернатор.

Как уточнил руководитель владивостокского отделения Валерий Сахно, всего в России действуют 11 отделений Посольства Беларуси. Открывшееся отделение займётся решением вопросов по различным сферам: от экономики до культурного сотрудничества.

Источник: Soyuz.by