Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

01.10.2021

Российские авиакомпании увеличивают количество рейсов в Минск

Полетов между Минском и российскими городами станет больше. Национальный аэропорт Минск сообщает об увеличении количества рейсов между Беларусью и Россией


Например, в расписании авиакомпании Аэрофлот рейсы из Екатеринбурга, Краснодара, Новосибирска и Сочи в Минск запланированы дважды в неделю по каждому из направлений. С 1 октября также добавляется еще 7 частот по маршруту Москва–Минск–Москва. Всего, с учетом новых частот по этому маршруту, Аэрофлот будет выполнять 28 рейсов в неделю.

Авиакомпания «Россия» с 1 октября 2021 года добавляет еще 6 частот по маршруту Санкт-Петербург–Минск–Санкт-Петербург, таким образом, рейсы по этому направлению будут ежедневными.

Nordwind Airlines планирует выполнение 2 дополнительных частот регулярных рейсов по маршруту Калининград – Минск – Калининград в период с 11 октября по 25 октября. В настоящее время выполняется 2 рейса в неделю, с учетом новых частот рейсы будут выполняться 4 раза в неделю. 

C 4 ноября 2021 года приступит к выполнению регулярных рейсов из Калуги в Минск авиакомпания «Азимут» (1 рейс в неделю). Для авиаперевозчика этот маршрут будет новым.

Стоит отметить, что Национальный авиаперевозчик – авиакомпания Belavia – уже увеличила частоты в таких направлениях, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа, Ростов-на-Дону, Казань, Самара. Кроме того, на 7 октября запланировано начало выполнения регулярных рейсов из Минска в Рас-эль-Хайма (Объединенные Арабские Эмираты).

Источник:Soyuz.by