Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

21.09.2021

Новые десятивагонные «Ласточки» начнут курсировать между Москвой и Минском с 1 октября

Новые «Ласточки» в 10 вагонов начнут курсировать между Москвой и Минском с 1 октября. Об этом сообщают Российские железные дороги в своем Telegram-аккаунте

Десятивагонные «Ласточки» заменят предыдущие составы, которые перемещались между столицами Беларуси и России, в составе пяти вагонов. Увеличение состава поспособствует большему перемещению граждан. Так, услугами РЖД за одну поездку смогут воспользоваться 727 пассажиров, ранее в составе было лишь 341 место.

Расписание «Ласточек» останется прежним – «зеркальным». Отправление из Москвы и из Минска в утренние часы в 06:20 и в вечерние – в 16:00.

Электропоезда «Ласточки» способны развивать скорость до 160 километров в час. В этих поездах предусмотрены большие многофункциональные зоны пассажирского салона, а также специальные места для людей с ограниченными физическими возможностями. В салонах установлено климатическое оборудование, поддерживающее комфортную температуру на протяжении всего пути. 

Источник: Soyuz.by