Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

20.09.2021

В Орше проходит этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества

Спартакиада Союзного государства среди школьников «Олимпийские надежды» проходит в период с 18 по 23 сентября в Орше. В программу Спартакиады включены соревнования по хоккею с шайбой (мальчики – 8 команд) и по волейболу (девочки – 8 команд)

Всего в мероприятиях Спартакиады в Орше принимают участие 230 человек (делегации России и Беларуси – по 1145 человек), в том числе 200 юных спортсменов (школьники в возрасте 12-14 лет).

В составе делегации Беларуси участвуют спортсмены из Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской областей и Минска.

От России в Спартакиаде принимают участие спортсмены из Пензенской, Челябинской, Смоленской областей, Краснодарского края, Сахалинской области, Республики Татарстан, Республики Северная Осетия- Алания, Республики Коми.

Также с октября по ноябрь 2021 года запланировано проведение еще трех этапов Спартакиады.

Спартакиада Союзного государства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «Мы выбираем спорт!» пройдет с 4 по 9 октября в городе Волжский Волгоградской области. Соревнования пройдут по легкой атлетике, плаванию и футболу.

С 1 по 6 ноября в Гомеле пройдет Спартакиада Союзного государства среди студенческой молодежи. Соревнования пройдут по настольному теннису, бадминтону и легкой атлетике.

Спартакиада школьников России и Беларуси, проживающих в сельской местности, пройдет с 15 по 20 ноября в Смоленке. Состязаться спортсмены будут в лыжных гонках, баскетболе и волейболе.

Источник: Soyuz.by