Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

07.09.2021

Между Беларусью и Россией наблюдается значительный рост спроса на авиаперевозки

Наблюдается значительный рост спроса на авиаперевозки между Беларусью и Россией. Об этом заявил министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко, сообщает БЕЛТА

По словам министра, в связи с ростом спроса на авиаперевозки между странами ведётся работа по расширению маршрутной сети «Белавиа» по данному направлению. К выполнению полётов привлекаются и российские авиакомпании, сообщил Алексей Авраменко. 

«Также расширяется сотрудничество с уже имеющимися перевозчиками по существующим маршрутам. В целях стабильного развития «Белавиа» проводится работа с авиационными администрациями «восточного вектора» для осуществления регулярных и чартерных воздушных пассажирских перевозок», – отметил Авраменко.

Сегодня регулярные рейсы выполняются в 22 аэропорта 9 государств. По словам министра, полёты осуществляются в Россию, Казахстан, Грузию, Азербайджан, Армению, Узбекистан, Израиль, Турцию и ОАЭ. Говоря о чартерных направлениях, в этом году граждане Беларуси смогут отправиться в Иорданию и на новый курорт в Египте – Марса-эль-Алам.

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА