Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

23.07.2021

Благодаря сотрудничеству генпрокуратур Беларуси и России в Астраханской области осужден кибермошенник

На основании международного договора Генпрокуратура Беларуси направила в Генпрокуратуру России материалы уголовного дела о покушении на мошенничество и компьютерном саботаже в отношении российского гражданина Н. для организации уголовного преследования, сообщили в Генпрокуратуре Беларуси

Согласно материалам дела Н. намеревался противоправно завладеть деньгами граждан Беларуси на сумму свыше 3,7 тыс. рублей, из которых ему удалось похитить более 3 тыс. рублей.

Для реализации преступного умысла он сообщал потерпевшим через компьютерную технику о том, что МВД Беларуси якобы подвергло их административному взысканию в виде штрафа за просмотр и хранение порнографических материалов.

Как итог – Наримановский районный суд Астраханской области постановил в отношении Н. обвинительный приговор, который вступил в законную силу.

Источник: Soyuz.by