Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

13.05.2021

В Беларуси планируют отменить карантин для туристов с прививкой против COVID-19

В Беларуси рассматривают вопрос отмены карантина для туристов, прилетевших из «красной» зоны. Условие – наличие прививки от коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич в интервью газете «СБ. Беларусь сегодня»

По словам министра здравоохранения, в мире сегодня активно обсуждают введение иммунных паспортов. В Беларуси в свою очередь ввели сертификаты, рассказывает Пиневич. Речь идёт о документах, подтверждающих факт вакцинации против коронавируса, которые Минздрав Беларуси принял решение выдавать гражданам. Такой сертификат понадобится белорусам для заграничных поездок и будет выдаваться по желанию в пункте проведения вакцинации против COVID-19. 

Кроме того, Дмитрий Пиневич отмечает, в скором времени станет возможно большее открытие границ с Россией в случае «достижения пика по проценту прививок», а также и отмена наличия ПЦР-теста. 

Также Пиневич обратил внимание, что сегодня в стране стоит важная задача – привить белорусов. После того как внутренний спрос будет удовлетворён возможно введение «прививочных туров» для иностранных граждан. 

Источник:Soyuz.by