Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

06.05.2021

Станция «Ржевский мемориал» появилась в Тверской области

Железнодорожная станция «Ржевский мемориал» появилась на участке Ржев-Балтийский – Муравьево недалеко от деревни Хорошево, в 2,5 км от мемориала Советскому солдату, сообщает сайт Тверского информагентства. На станции есть павильон с музейной экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне

6 мая до станции "Ржевский мемориал" в Тверской области отправился первый регулярный рейс из Москвы. Общая протяженность маршрута от Москвы до новой станции составляет 241 км, из которых 74 км проходят по территории Тверской области, 147 км – Московской. Железнодорожный маршрут позволит с комфортом добираться до Ржевского мемориала Советскому солдату – ежедневно по маршруту будут следовать две пары пятивагонных составов «Ласточка».

Первый поезд стартовал с Рижского вокзала Москвы в 6:40 и в 11:32 прибыл на новую ж\д станцию. В числе первых пассажиров "Ласточки" – ветераны Великой Отечественной войны из Ржева. 

Поручение об открытии нового остановочного пункта было дано президентом Владимиром Путиным при открытии Ржевского мемориала.

Напомним, мемориал Советскому солдату был торжественно открыт 30 июня 2020 года Президентами Беларуси и России Александром Лукашенко и Владимиром Путиным. Мемориал строился на средства Союзного государства и на народные пожертвования.

Источник: Soyuz. by