Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

03.05.2021

Александр Лукашенко поздравил национальную команду по прыжкам на батуте с триумфом на чемпионате Европе в Сочи

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил национальную команду по прыжкам на батуте с триумфом на чемпионате Европы в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Президента

Масштабные соревнования в Сочи объединили 300 атлетов из 23 стран. В течение четырех дней спортсмены разыгрывали медали в личных и командных дисциплинах: индивидуальные прыжки, акробатическая дорожка и синхронные прыжки на батуте. Купаловец Алексей Дудоров вместе с коллегами по команде Иваном Литвиновичем, Олегом Рябцевым, Владиславом Гончаровым поднялся на высшую ступень пьедестала, завоевав «золото» чемпионата в командном зачете.

Александр Лукашенко отметил, что «отличные выступления в большинстве командных и индивидуальных дисциплин среди юниоров и взрослых принесли Беларуси безоговорочное первое общекомандное место и подтвердили высочайший уровень профессионализма спортсменов и тренерского штаба во главе с Ольгой Власовой».

«Самых теплых слов заслуживает показавший в Сочи максимальный результат Олег Рябцев, которого мы также поздравляем с рождением сына», – говорится в официальном поздравлении Главы государства. 

Александр Лукашенко также пожелал всей команде добра, благополучия и крепкого здоровья.

Источник:Soyuz.by