Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

03.05.2021

В День Победы пройдет матчевая встреча по самбо юношеских команд Минска и Москвы

9 мая 2021 года в  Москве на базе ГБОУ "Центр спорта и образования "Самбо-70"состоится матчевая встреча по самбо юношеских команд Города-Героя Москвы и Города-Героя Минска

Спортивное мероприятие международного уровня, посвященное Дню Победы. Организаторами состязаний являются, ГБОУ "Центр спорта и образования "Самбо-70» и Ассоциация спортсменов «Мы родом из самбо», при поддержке Постоянного Комитета Союзного Государства и Всероссийской федерации самбо.

В программе мероприятия юные спортсмены примут участие в мастер-классах, которые проведут для них Заслуженные мастера спорта Советского Союза, многократные чемпионы мира и Европы по самбо. Также 8 мая накануне матчевой встречи под их руководством состоится совместная тренировка российской и белорусской команды. 

Сам турнир будет проходить 9 мая - после торжественного возложения цветов российскими и белорусскими самбистами к Памятнику 158-ой стрелковой дивизии расположенному в месте непосредственного прохождения  главного рубежа обороны Москвы.

В состязаниях примут участие юноши и девушки в возрасте от 12 до 17 лет и в весовых категориях от 30 до 70+ кг. По результатам турнира команде победителей кроме памятных медалей будет также вручен  Кубок Победы.

«Поскольку предстоящая матчевая встреча посвящена  крайне важной дате для всех народов бывшего СССР – это мероприятие имеет все шансы стать одним из наиболее знаковых праздничных событий как для России, так и для Белоруссии. Способствовать не только популяризации спорта, но и духовному единству народов обеих стран» - отметил один из организаторов турнира Президент  Ассоциации спортсменов «Мы родом из самбо» Владимир Япринцев.

Источник:Soyuz.by