Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

08.02.2021

Владимир Путин назвал большим успехом российской науки разработку трёх вакцин от COVID-19

Как сообщает пресс-служба Кремля, Президент России Владимир Путин в День российской науки провёл  заседание Совета по науке и образованию.  Мероприятие прошло в режиме видеоконференции

Путин назвал Появление в России  трёх собственных вакцин от коронавируса крупным научным успехом страны.  

«Благодаря нашим ученым Россия занимает лидирующие позиции в мире (не скажу сейчас ничего неожиданного и нового, все мы об этом знаем) в создании вакцины от коронавируса. Более того, мы единственная страна, у которой уже есть три вакцины собственной отечественной разработки. Без всякого сомнения, это крупный научный успех», – отметил Президент РФ.

По его словам, ещё более значимыми событиями  следует  считать организацию производства вакцин и массовую вакцинацию. 

«Тем самым благодаря совместным усилиям ученых, отечественных компаний, государства величайшим научным достижением могут воспользоваться граждане нашей страны и других стран мира»,  - сказал Путин.

По его российского лидера, такой же скорый процесс внедрения и масштабирования технологий, создания на их основе конкурентных продуктов необходим России и в других критически важных для общества и каждого человека областях.

Источник: Soyuz.by