Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

08.02.2021

БЖД: на первый поезд из Минска в Москву продано более 230 билетов

Белорусская железная дорога на первый рейс поезда № 2 Минск–Москва реализовала 236 билетов. В обратном направлении на поезд № 1 Москва–Минск пассажиры приобрели 229 билетов, сообщили в пресс-службе БЖД

Поезд отправится из Минска сегодня в 22:10, прибудет в Москву 9 февраля в 08:13. В обратном направлении поезд отправится в этот же день в 22:13 и прибудет в Минск 10 февраля в 07:26.

Поезд № 2/1 Минск–Москва будет курсировать из Минска по четным дня, из Москвы по нечетным. В первый период времени поезд не будет делать остановки на территории Беларусь, на территории России запланированы остановки на станциях Смоленск и Вязьма.

В БЖД обратили внимание, что воспользоваться услугами железных дорог по данному направлению могут только жители Союзного государства при соблюдении всех условий. Так, белорусам, желающим отправиться в Россию на поезде, необходимо заранее сделать тест на COVID-19. Его необходимо сделать не позднее трех суток до даты пересечения Государственной границы Республики Беларусь.  В справке необходимо, чтобы была указано ФИО, дата проведения теста и его результат. Документ должен быть на белорусском, русском и английском языке.

Прибывающим в Беларусь гражданам старше 6 лет, также необходимо иметь при себе оригинал или копию медицинского документа на бумажном носителе или в электронном виде об отрицательном результате теста на коронавирусную инфекцию, выполненного не позднее трех суток до даты пересечения Государственной границы Беларуси.

При проезде в поездах пассажирам настоятельно рекомендовано использование средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Источник: Soyuz.by