Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

08.02.2021

Беларусь и Россия возобновляют движение пассажирских поездов

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации с 00:00 часов 8 февраля возобновляется международное пассажирское сообщение между Республикой Беларусь и Российской Федерацией. Восстановление движения международных пассажирских поездов будет осуществляться поэтапно

Поезд № 2/1 Минск–Москва будет курсировать из Минска по четным дня, из Москвы по нечетным. Время отправления из белорусской столицы – 22:10, прибытия - 08:13. Из российской столицы поезд будет отправляться в 22:13, прибывать - в 07:26.

В первый период времени поезд не будет делать остановки на территории Беларусь, на территории России запланированы остановки на станциях Смоленск и Вязьма.

Также предусматривается остановка поездов № 30 Калининград–Москва и № 29 Москва–Калининград на станции Минск-Пассажирский.

Стоит отметить, что белорусам, желающим отправиться в Россию на поезде, необходимо заранее сделать тест на COVID-19. Его необходимо сделать не позднее трех суток до даты пересечения Государственной границы Республики Беларусь.  В справке необходимо, чтобы была указано ФИО, дата проведения теста и его результат. Документ должен быть на белорусском, русском и английском языке.

При проезде в поездах пассажирам настоятельно рекомендовано использование средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Источник: Soyuz.by