Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

26.11.2020

Иван Носкевич: Следственный комитет России - наш главный партнер

Следственный комитет почти за девять лет работы наладил тесное и эффективное сотрудничество со следственными ведомствами многих стран, однако СК России - наш главный партнер. Об этом в интервью журналу "Записки следователя" рассказал председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич

Иван Носкевич рассказал, что ведомства обмениваются передовыми технологиями по организации проведению расследований, опытом кадровой работы, а также занимаются  повышением квалификации следователей в учебных заведениях России и Беларуси.

По мнению Носкевича, такое взаимодействие показывает высокий результат в работе. Благодаря чему преступников удаётся находить и наказывать их за совершенные преступления.

Также глава СК Беларуси рассказал, что в 2019  году каждое восьмое преступление совершено в сфере высоких технологий. За шесть месяцев текущего года этот показатель вырос. И только благодаря взаимодействию с иностранными коллегами, и в первую очередь с российскими, удаётся успешно расследовать такие дела.

Источник: Soyuz.by