Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

15.06.2020

23 хоккейных клуба подали документы для участия в КХЛ

Клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в том числе минское "Динамо", подали документы для участия в следующем сезоне, которые планируется начать 2 сентября, сообщили в пресс-службе КХЛ

Отмечается, что документы подали 23 клуба. Окончательный состав участников чемпионата будет утвержден на совете директоров лиги.

«Финансовые документы, присланные клубами, Лига изучила, и представит свое заключение Совету Директоров КХЛ. Именно там и будет утвержден окончательный состав участников», - сказал сказал президент КХЛ Алексей Морозов.

Также он отметил, что календарь с расписанием матчей будет опубликован не позднее 45 дней до старта чемпионата. Если игры начнутся 2 сентября, то крайний срок для опубликования календаря – 19 июля.

«Но мы хотим опубликовать расписание матчей раньше. Это нужно для того, чтобы клубы совместно со своими партнёрами начали работать с расписанием матчей как можно раньше, чтобы максимально продумать свою логистику и создать комфортные условий для зрителей», - сказал он.

В КХЛ также отметили, что всё же дата старта чемпионата будет зависеть от критериев эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции и постепенного снятия ограничительных мер как в регионах РФ, так и в странах чьи клубы представлены в КХЛ.

Источник: Soyuz.by