Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

20.03.2020

Самолет с застрявшими во Внуково белорусами приземлился в Минске

Самолет с застрявшими во Внуково белорусами приземлился в Национальном аэропорту Минск, передает БЕЛТА

Граждане Беларуси, прилетевшие из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Москву, были доставлены в Минск бортом авиакомпании "Белавиа". Чартерным рейсом на родину смогли вернуться 114 пассажиров и один ребенок до двух лет. "Авиакомпания "Белавиа" выполняла чартерный рейс по заказу туристической компании "Анекс тур", чтобы транспортировать туристов из аэропорта Внуково в Минск", - рассказала начальник отдела рекламы и коммуникаций "Белавиа" Ольга Герасенко.

Россия с 18 марта из-за распространения коронавируса COVID-19 запретила въезд на свою территорию иностранцам, в том числе гражданам Беларуси. При этом оставила возможность транзита через московские аэропорты Шереметьево и Домодедово с условием, что граждане не будут покидать транзитную зону и вылетят в Беларусь в течении 24 часов. Однако большинство российских рейсов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона прибывают в московский аэропорт Внуково, где в настоящее время нет прямых рейсов в Минск.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА