Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

27.11.2019

Около 100 молодых специалистов планируется принять на работу на БелАЭС в 2020 году

Около 100 молодых специалистов планируется принять на работу на БелАЭС в 2020 году. Об этом сообщил заместитель главного инженера по подготовке персонала - начальник учебно-тренировочного центра БелАЭС Владимир Горин во время Дня атомных технологий в БНТУ, передает БЕЛТА

"Мы подаем заявки на молодых специалистов, участвуем в работе комиссии по распределению. Уровень их подготовки достаточно высокий, многие хорошо себя проявляют. В марте будет очередное распределение, и мы обязательно направим своих представителей. В этом году взяли на работу около сотни молодых специалистов, где-то столько же примем в следующем", - сказал Владимир Горин.

По его словам, что касается основного производства на БелАЭС, то персонал укомплектован в полном объеме на первом энергоблоке и почти на 90% - на втором. По обслуживающему персоналу, рабочим процент меньше.

День атомных технологий - образовательно-развлекательное мероприятие для студентов Беларуси. Организатором мероприятия выступает госкорпорация "Росатом" при поддержке Министерства энергетики Беларуси, Информационного центра по атомной энергии и Белорусского национального технического университета. Главной целью Дня атомных технологий является популяризация технического образования среди молодежи.

Белорусская АЭС с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт строится по российскому проекту вблизи Островца (Гродненская область). Генеральный подрядчик строительства БелАЭС - инжиниринговый дивизион госкорпорации "Росатом" (АСЭ).

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА