Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

22.10.2019

Союзные депутаты обсудят вопросы реализации мер поддержки пострадавших от аварии на ЧАЭС

Заседание Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий пройдет в Москве 25 октября. Об этом корреспонденту портала Союзного государства сообщили в пресс-службе собрания

"К участию в заседании приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, МЧС России, министерств здравоохранения Республики Беларусь и Российской Федерации, Белгидромета и Росгидромета", - рассказали в Парламентском Собрании.

Участники заседания рассмотрят вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи, реабилитационных услуг и других мер поддержки отдельным категориям граждан Союзного государства, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также от последствий других аварий и техногенных катастроф.

Депутаты обсудят вопросы разработки документов по унификации подходов к взаимному признанию статуса пострадавшего населения с целью оказания медицинской и социально-экономической помощи.

Кроме того, планируется обсудить совместную деятельность Беларуси и России по реабилитации территорий, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Источник: Soyuz.by