Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

14.10.2019

В Брестской области началось учение с силами и средствами разведки государств – членов ОДКБ «Поиск-2019»

В Брестской области на полигоне Обуз-Лесновский  состоялась официальная церемония открытия специального учения с силами и средствами разведки государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности «Поиск-2019». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси

В маневрах принимают участие военнослужащие Армении, Беларуси, Казахстана, России, Кыргызстана, Таджикистана и оперативная группа Объединенного штаба ОДКБ. Всего задействовано около двух тысяч военнослужащих и свыше 250 единиц техники, в том числе авиационной.
Учение проводится в два этапа с 14 по 18 октября на территории четырех полигонов, а также на участках местности вблизи них. Планируется отработать вопросы подготовки и применения сил и средств разведки в совместной операции Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ, практических действий сил и средств разведки в интересах локализации приграничного вооруженного конфликта в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности ОДКБ.

На четырех полигонах участники учения отработают практические действия по подготовке и выводу в назначенные районы разведывательных подразделений наземным, воздушным, посадочным и иными способами, в том числе ночью. В интересах вскрытия действий незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп условного противника и их огневого поражения будет проводиться войсковая, специальная, радиоэлектронная, инженерная и артиллерийская разведка.

Подразделения шести государств также отработают вопросы организации засад, блокирования незаконных вооруженных формирований и освобождения населенных пунктов.

Главными целями учения являются отработка вопросов слаживания органов управления разведкой войск (Коллективных сил) ОДКБ, повышение их оперативной совместимости при выполнении задач по предназначению в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности.

Источник: Soyuz.by