Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

10.09.2019

Спасатели Беларуси поборются за звание сильнейших на чемпионатах по пожарно-спасательному спорту в Саратове

В Саратове с 11 по 15 сентября стартует четыре мировых первенства по пожарно-спасательному спорту: XV чемпионат Мира среди мужчин, VI чемпионат Мира среди женщин, IX чемпионат мира среди юношей (юниоров) и V чемпионат мира среди девушек (юниорок). В соревнованиях за звание сильнейших поборются и белорусские спасатели

Как рассказали в пресс-службе МЧС Беларуси, 11 сентября пройдут соревнования в «Подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни». В тот же день на стадионе пройдут финалы состязаний и красочное открытие соревнований.

12 сентября белорусским спортсменам предстоит показать себя в «Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями». 13 сентября пройдут соревнования в дисциплине «Пожарная эстафета 4х100 метров», а 14 сентября — в «Боевом развертывании». Дисциплина «Двоеборье» пройдет параллельным зачетом. 14 сентября в Саратовском академическом театре юного зрителя пройдет официальная церемония закрытия чемпионатов мира у юношей и девушек, а 15 сентября — закрытие чемпионатов мира у мужчин и женщин.

Соперниками белорусских команд выступят более 40 сборных из 20 стран мира. Впервые участие в соревнованиях примут представители Сенегала и Китая.

Стоит отметить, что сборные команды юношей и девушек Республики Беларусь выступят в Саратове в качестве действующих чемпионов мира в общекомандном зачете. Мужская и женская команда в прошлом году завоевали бронзовые медали.

Источник: Soyuz.by