Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

02.08.2019

Беларусь завершает подготовку к оперативному учению «Щит Союза-2019»

Воинские части и подразделения Северо-Западного оперативного командования и сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси завершают подготовку к совместному оперативному учению вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Щит Союза-2019». Об этом говорится на сайте Минобороны Беларуси

В настоящее время в полевых условиях отрабатываются вопросы совершенствования навыков личного состава по погрузке и разгрузке техники на железнодорожный транспорт, вождению боевых машин, в том числе с преодолением водных преград и в ночных условиях.

Следующим этапом станет проведение смотров готовности войск к выполнению учебно-боевых задач и передислокация к месту проведения учения.

Напомним, что учение пройдет с 13 по 19 сентября на полигоне Западного военного округа Вооруженных Сил Российской Федерации Мулино в Нижегородской области и станет завершающим этапом двухгодичного цикла совместной боевой подготовки вооруженных сил двух стран.

Источник: Soyuz.by